Доктор Мясников заявил о влиянии канцерогенов на развитие рака

Популярный телевизионный ведущий Александр Мясников в прямом эфире одного из федеральных каналов рассказал о том, по каким причинам у человека может развиться онкологическое заболевание.

По утверждениям медицинского специалиста, развитие у человека рака происходит из-за большого количества канцерогенов. Отмечается, что наиболее опасным для человека является табачный дым.

– Это 40 процентов всей онкологии, всех раков. Считай, каждый второй получил рак от контакта с табаком, – заявил Мясников.

Помимо этого, телеведущий обратил внимание на существование продуктов питания, содержащих канцерогены. Подчеркивается, что рак могут спровоцировать шпроты, а также растительное масло, которое уже было пережарено. Подчеркивается и то, что ученые назвали соль канцерогеном для рака желудка.

В то же время употребление колбас, бекона, сосисок и сарделек может привести к раку различных органов, тогда как горячительные напитки оказывают влияние на развитие опухоли в груди.

Также Мясников сделал заявление, что к раку может привести и недостаток активности и заболевание какими-нибудь инфекциями.

Такое заявление врач сделал в эфире канала "Россия 1" в программе "О самом главном". Соответствующий ролик был опубликован на официальном YouTube-канале передачи.

Комментарии для сайта Cackle