Российский аналитик рассказал об увеличении пенсии при условии отсрочки выхода на заслуженный отдых на пять лет

Аналитик Евгений Биезбардис рассказал об условиях для получения россиянами пенсий больше 30 тысяч рублей в 2021 году.

Евгений Биезбардис рассказал в беседе с журналистами, что на пенсию в размере больше 30 тысяч рублей в месяц в 2021 году могут рассчитывать неработающие россияне, которые до 2019 года получали пенсию больше 25 тысяч рублей в месяц. При этом он подчеркнул, что на получение данной суммы влияет целый ряд факторов, недоступных для большинства граждан.

По словам аналитика, средний размер пенсии по старости для неработающих россиян составляет 17,5 тысяч рублей. Данная сумма является фиксированной и установленной в едином размере для всех. Расчет остальной суммы происходит, исходя из числа индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Чем выше "белая" зарплата, получаемая россиянином, и чем больше у него стаж работы официально, тем больше пенсионных коэффициентов он получает к основной выплате.

Евгений Биезбардис также рассказал, что есть и другой способ увеличить размер пенсии. По словам специалиста, если россиянин решит отсрочить выход на заслуженный отдых на пять лет, то получит прибавку в размере 40% от основной суммы выплат, а если на десять лет – то пенсия увеличится вдвое. Об этом сообщает "Прайм".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутат предложил ввести новую категорию россиян для выплаты пенсий.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle