Сбивший пешехода новосибирский водитель отвез пострадавшего на кладбище

В Новосибирской области мужчина сбил пешехода. Однако он не вызвал на место медиков или полицию, а отвез пострадавшего на кладбище.

Мужчина сбил человека, который шел в попутном к нему направлению. В результате пешеход получил травмы. По данным пресс-службы Коченевского районного суда Новосибирской области, водитель транспортного средства, который к тому же не имел права на вождение машины, решил не вызывать на место ДТП правоохранителей и сотрудников "скорой". Вместо этого он усадил пострадавшего, который находился в бессознательном состоянии, на заднее сидение своего авто.

После этого они уехали с места происшествия. Мужчина увез сбитого пешехода на кладбище, где оставил тело в бессознательном состоянии на обочине дороги. Далее он скрылся в неизвестном направлении.

Спустя сутки лежащего в снегу пешехода нашли прохожие. Его госпитализировали. В медучреждении врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Причиной смерти стали перелом костей черепа, кровоизлияние головного мозга.

По факту нарушения ПДД и оставления пострадавшего в опасности правоохранители возбудили уголовное дело, согласно п. "б" ч. 4 ст. 264, ст. 125 УК РФ. Коченевской районный суд области назначил заседание по нему на 18 января этого года.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle