СК возбудил уголовное дело после смерти ребенка при катании с горки в Новосибирске

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело после того, как девочка насмерть разбилась в Новосибирске во время катания на ледянке в одном из районов города. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По информации, предоставленной правоохранителями, инцидент произошел 1 января этого года, когда 22-летняя девушка вместе со своей племянницей была на горнолыжной трассе одного из новосибирских комплексов, расположенного в Октябрьском районе города.

Отмечается, что местная жительница выпустила из рук ледянку с девочкой, из-за чего ребенок столкнулся с опорой дороги во время катания.

– Она отпустила из рук ледянку из вспененного пластика <...> последняя столкнулась с металлической опорой канатной дороги при катании. От полученных травм девочка скончалась на месте, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на данный момент правоохранители занимаются выяснением обстоятельств инцидента. Также отмечается, что СК возбудил дело против 22-летней девушки по первой части 109 статьи Уголовного Кодекса, а именно – за причинение смерти по неосторожности.

Ранее сообщалось, что девятилетняя девочка погибла 1 января при катании с горки в Первомайском районе Новосибирска.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle