Супруги с ограниченными возможностями оказались под угрозой смерти из-за пожара в ЕАО

В столице Еврейской автономной области (ЕАО) произошло возгорание в доме на двух хозяев. В результате в опасности оказались мужчина-инвалид и его неходячая супруга.

Пожар произошел в одноэтажном кирпичном доме с двумя квартирами по улице Советской в городе Биробиджан. Почувствовав запах дыма, жильцы одной из квартир позвонили в экстренные службы.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в помещении второй квартиры сильное задымление. По словам соседей, в этот момент внутри могли оставаться проживающие там супруги: мужчина с инвалидностью и женщина, которая не имеет возможности ходить. В результате спасатели вытащили пострадавших из здания.

Оказалось, что мужчина отравился угарным газом, а его супруга получила ожоги. Оба они были доставлены в медицинское учреждение.

Отмечается, что пожар произошел на небольшом участке пола, из-за чего комната закоптилась продуктами горения. По предварительным данным, инцидент мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем, замыкания обогревательных приборов или эксплуатации неисправной печи, передает ИА ЕАОMedia.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle