Китайские ученые определили самый частый источник заражения COVID-19

Группа научных специалистов из Китая провела исследование, благодаря которому ученые смогли определить, в каких местах человек больше всего рискует заразиться коронавирусной инфекцией.

Специалисты изучили информацию о 1178 пациентах, проходивших лечение от коронавируса в одной из китайских провинций, расположенной недалеко от города Ухань, где в конце прошлого года началось распространение COVID-19.

Отмечается, что меньше всего человек рискует заразиться вирусом в медицинском учреждении, если в нем соблюдаются все меры защиты посетителей. Помимо этого, эксперты обратили внимание на то, что риск заражения становился выше в зависимости от близости контакта.

Подчеркивается, что невысокий риск заражения был выявлен в общественном транспорте, а также в местах общественного питания и развлекательных заведениях. При этом человек больше рискует заразиться в широком кругу близких.

Специалисты уточнили, что наибольший риск заражения коронавирусом был именно в семьях, в которых люди живут вместе. Предполагается, что в период введенной самоизоляции члены семейства стали чаще контактировать между собой, что и повысило риск заболеть, передает Lenta.ru.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle