Продажа имущества полковника ФСБ Черкалина принесла в бюджет более 6 млрд рублей

В бюджет России было возвращено более шести миллиардов рублей, вырученных с продажи имущества экс-начальника второго отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ России полковника Кирилла Черкалина.

Ранее Генпрокуратура России подала иск на изъятие имущества обвиняемого в мошенничестве и получении взяток полковника ФСБ Черкалина. В результате суд удовлетворил исковое заявление, и на международном рынке были проданы наручные часы, дамские сумочки, ювелирные украшения, квартиры, загородные дома, загородные участки и автомобили, принадлежавшие обвиняемому. После этого вырученные средства в размере более 6,3 миллиарда рублей были возвращены в бюджет страны. При этом отмечается, что большая часть этой суммы была изъята у Черкалина в виде наличных денег в российской и иностранной валюте.

Ранее в ходе проверки прокуратуры на соответствие расходов и доходов полковника ФСБ было установлено, что он предоставлял недостоверные сведения о своих доходах, которые были значительно выше официальных данных. При этом имущество, приобретенное на незаконные средства, Черкалин регистрировал на своих близких, передает ТАСС.

Напомним, Черкалин был задержан по подозрению во взяточничестве еще в апреле 2019 года. В ходе обысков у полковника ФСБ нашли рекордные 12 миллиардов рублей незаконно приобретенных денег.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle