Врачи обнаружили у американки редкое заболевание после ее жалоб на боли в животе

Медицинские специалисты нашли у одной из пациенток редкое заболевание под названием "блуждающая селезенка" после того, как американка пожаловалась на то, что у нее болит живот. Об этом сообщил западный журнал.

Отмечается, что 36-летняя американка на протяжении какого-то времени проходила в больницах обследования печени, во время которых не было обнаружено заболеваний селезенки. Несмотря на это, через день после похода в клинику у женщины началась рвота, а также усилились боли в живое.

Когда дама вновь обратилась в больницу в неотложку, врачи провели обследования, благодаря которым удалось зафиксировать, что селезенка пациентки была смещена на 30 см. Специалисты предположили, что изменение расположения органа случилось из-за печени, воспаление которой было диагностировано женщине ранее.

По утверждению врачей, наиболее серьезным последствием редкого заболевания "блуждающая селезенка" является инфаркт данного органа, за которым может последовать летальный исход пациента.

Отметим, что данная болезнь обусловлена тем, что у человека наблюдается перерастяжение или недоразвитие связочного аппарата селезенки, из-за чего орган фиксируется в необычном для него месте, сообщает журнал The New England Journal of Medicine.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle