Жестоко убившая мать пара возлюбленных предстанет перед судом в Омске

Школьница и ее возлюбленный предстанут перед судом за убийство женщины с особой жестокостью. Они забили мать девушки молотком и ножами перед Новым годом из-за запрета на общение.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, 16-летняя и 18-летний подростки получили обвинительное заключение по факту умышленного убийства женщины.

Известно, что в ночь с 30 на 31 декабря прошлого года молодые люди вооружились молотком и кухонными ножами в ожидании матери девушки. Еще в ноябре 2019 года они спланировали ее убийство из-за того, что она запрещала подросткам общаться.

Дождавшись родительницу, которая шла с работы домой, они напали на нее. В ходе расследования было установлено, что они нанесли женщине порядка десяти ударов молотком и более 30 ударов ножами. При этом жительница Омска оказывала им сопротивление. Так, она смогла дважды ударить ножом в ногу молодому парню. После этого ей удалось выбраться из квартиры в подъезд, где ее увидели соседи, которые вызвали "скорую". Медики госпитализировали омичку, однако через некоторое время она скончалась в больнице.

В ходе следствия подростки частично признали вину, однако пытались выставить произошедшее как факт их самообороны. Версия о том, что женщина стала виновницей конфликта, была опровергнута правоохранителями.

На данный момент по решению суда молодые люди находятся под стражей. Их дело рассмотрит Омский областной суд.

Ранее предполагалось, что ссора между матерью и школьницей с ее возлюбленным произошла из-за того, что женщина застала дочь в постели с юношей, после чего она якобы пригрозила ему заявлением в полицию за секс с несовершеннолетней. Позже молодой человек заявил, что защищался из-за того, что родительница девушки напала первой.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle