Кузбасские власти раскрыли детали смерти пациентки на приеме в Ленинске-Кузнецком

Первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала о некоторых итогах служебной проверки по факту смерти пациентки на приеме у врача в Ленинске-Кузнецком.

Зеленина отметила, что проверка, проведенная после гибели женщины на приеме, завершена. По ее итогам были выявлены нарушения правил приема вызова. Она пояснила, что сигнал о необходимости скорой помощи, который поступил от жительницы Ленинск-Кузнецкого не был передан на обслуживание бригадой медиков, поэтому пациентка их не дождалась и отправилась в больницу сама.

Дополнительным фактором произошедшего стало то, что женщина обратилась в медицинское учреждение на поздних сроках заболевания, так как долгое время лечилась самостоятельно.

Представитель Минздрава Кузбасса также добавила, что ранее один раз погибшая вызывала врачей на дом, однако от госпитализации отказалась.

Все, кто причастен к данным нарушениям, повлекшим смерть пациентки, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом Зеленина рассказала в ходе брифинга по ситуации с COVID-19 в регионе.

Напомним, инцидент произошел 10 ноября на приеме терапевта в Ленинск-Кузнецком медицинском учреждении. После смерти пациентки ситуацией заинтересовался российский Минздрав.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle