Брошенный инвалид напомнил о себе затоплением соседей на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском пожилой инвалид, к которому перестал приходить соцработник, решил привлечь внимание и залил квартиры соседей на нескольких этажах.

В Петропавловске-Камчатском 72-летнего мужчину с инвалидностью, постоянно нуждающегося в наблюдении, перестала навещать социальный работник. Как выяснилось, в последний раз она приходила 11 ноября, и между ней и пенсионером произошел конфликт. Последний не мог найти свой паспорт, из-за чего ударил сотрудницу соцслужбы костылем.

– Конечно, сложно представить, что в таком состоянии мужчина мог кого-то ударить – он костыли едва передвигает. Так или иначе, но с 11 ноября мужчина оставался один, – прокомментировала ситуацию председатель совета дома, где живет инвалид.

Так, чтобы привлечь внимание, пожилой человек подсоединил шланг к крану и таким образом затопил своих соседей с первого по четвертый этажи.

Приехавший на место участковый врач констатировал, что пенсионер нуждается в помощи врачей, однако ни одно медучреждение не захотело принять его. В итоге согласились только в соседнем населенном пункте. У мужчина диагностировали деменцию, вскоре его отправят обратно домой.

В краевом министерстве социального благополучия и семейной политики уточнили, что со следующей недели к пенсионеру вновь будет приходить их сотрудник, пишет "Кам 24".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle