Глава Счетной палаты РФ рассказал о победе над нищетой в стране

В мире остро стоит проблема нищеты из-за пандемии коронавируса, однако в России с ней давно справились, заявил Алексей Кудрин, глава Счетной палаты РФ.

В рамках выступления на форуме стратегов Алексей Кудрин, глава Счетной палаты России, рассказал, что на данный момент показателем бедности считается расход на сумму примерно один доллар в день, и если в начале пандемии COVID-19 этот критерий фиксировался у 8,2% мирового населения, то к настоящему времени показатель увеличился до 8,8%.

– Мы эту проблему, естественно, давно решили, мы эту нищету самую серьезную давно уже преодолели, – отметил Кудрин, его цитирует РИА "Новости".

Он вместе с тем напомнил, что российский президент Владимир Путин в 2018 году обозначил цели развития в стране до 2023 года, а именно: увеличение численности граждан РФ, их здоровье, самореализация и цифровизация. Сейчас властям нужно четко определить критерии, которые помогут отслеживать достижения 12 нацпроектов.

Кудрин также рассказал, что национальные проекты будут уточнены в ближайшее время. Тогда можно будет увидеть дополнения по ним вместе с новыми задачами, которые поставит Путин.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle