Врач рассказал о приводящих к заражению COVID-19 ошибках россиян

Руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев перечислил ошибки, которые совершают граждане России и заражаются коронавирусом.

Специалист отметил, что в первую волну заболеваемости коронавирусом россияне более тщательно следили за своей индивидуальной защитой, в частности ношением маски. Теперь же население носит маски не для профилактики заболевания, а чтобы избежать штрафов или пройти в магазин или общественный транспорт.

– Это основная ошибка. Это стало формальностью. То есть если маска есть, то она на подбородке, а смысла в этом никакого нет, – рассказал Зайцев.

Еще одной ошибкой, приводящей к заражению, стало пренебрежение санитайзерами. Врач считает, что люди, не обрабатывающие руки специальными средствами, подвергают себя большей опасности. То же самое касается тех, кто продолжает трогать руками лицо, особенно после общественного транспорта или нажатия кнопок домофона, лифта, банкомата и так далее.

Помимо этого, Зайцев также напомнил о необходимости соблюдения дистанции, отсутствие которой увеличивает риски заражения, передает ТАСС.

Больше информации о коронавирусной инфекции читайте в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle