"Жуткая история": мать полгода прятала новорожденную дочь в шкафу на Урале

В Карпинске, Свердловская область, мать в течение шести месяцев держала новорожденную дочь в сумке в шкафу, при этом не давая пищу.

37-летняя женщина из Карпинска Свердловской области, мать 13-летнего сына и трехлетней девочки, пригласила на застолье своих приятельниц. В какой-то момент, после употребления спиртных напитков, гости услышали настороживший их звук. Подойдя к источнику, к шкафу, они обнаружили там сумку. В ней лежал ребенок. Хозяйка дома была к тому времени в нетрезвом состоянии, как и приглашенные, однако они все же забрали ребенка и уехали.

Правоохранителей вызвали на следующий день, найденную девочку доставили в медучреждение, ее состояние оценивается как тяжелое. Вместе с тем известно, что мать поместили в психиатрическую больницу. Выяснилось, что ее видели беременной, однако после родов она всем сказала, что ребенок не выжил.

По словам местной жительницы, женщина поместила в шкаф дочь, чтобы та умерла от голода. Она также утверждает, что старший брат девочки все это время был единственным, кто ее кормил, при этом мать угрожала ему, чтобы он молчал о существовании новорожденной. Трехлетняя сестра всем, напротив, рассказывала, что в их доме есть кукла, как живая, но значение ее словам никто не придавал, поскольку все думали, что это детское воображение.

– В эту жуткую историю трудно поверить, но как бы ни тяжело было об этом говорить, она похожа на правду, – прокомментировал Валерий Горелых, представитель ГУ МВД по региону.

Кроме того, он сообщил, что предварительно врачи диагностировали у истощенного ребенка гипотрофию и подозревают ряд других заболеваний. На мать завели уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка". Об этом пишет E1.ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle