Лишившаяся дома семья осталась с долгом по ипотеке на 17 лет в Братске

В Братске, Иркутская область, молодые супруги с детьми стали жертвами мошенников, из-за чего теперь остались без жилплощади и с ипотечным долгом на 17 лет.

Молодая супружеская пара приобрела в ипотеку квартиру в 2017 году, при этом были вложены средства из материнского капитала. Примерно через полгода участковый полицейский рассказал, что на семью написали заявление из-за того, что они проживают на данной жилплощади незаконно. Глава семейства в ответ предоставил всю документацию, касающуюся купли-продажи.

Через некоторое время выяснилось, что квартира, купленная супругами, принадлежит не им, а некоему мужчине, который проживает в Московской области. Оказалось, что жилье находилось в пользовании его родственников после переезда владельца. А затем недвижимость была продана по фальшивым документам женщине, у которой обманутая семья и приобрела ее впоследствии.

Супруги обращались в суд, но безрезультатно. Вскоре приставы доставили документ, обязывающий освободить квартиру. При этом семья по-прежнему должна ежемесячно выплачивать долг по ипотеке в ближайшие 17 лет.

На данный момент жертвы мошеннической схемы намерены обжаловать решение суда и добиться если не наказания виновных, то возвращения денег, потраченных на покупку чужой недвижимости. Об этом пишет ГТРК "Иркутск".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle