Правоохранители возбудили уголовное дело после наезда грузовика на детей в Приморье

Приморские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое произошло в районе пляжа "Песочница", недалеко от города Фокино. Грузовик наехал на пробегающих через дорогу детей, из-за чего погибла одна девочка.

Инцидент произошел в субботу, 26 сентября, в Приморье. Правоохранители сообщили, что водитель автомобиля Honda CRV остановился на проезжей части, чтобы пропустить перебегающих через дорогу детей и двух взрослых. По информации полиции, пешеходы пытались пересечь проезжую часть, не убедившись в безопасности.

Ранее "Комсомольская правда" разместила видео, на котором изображены кадры произошедшего инцидента. На записи с регистратора видно, что водитель грузовика ехал по двухполосной дороге и догонял Honda CRV, которая внезапно остановилась. Грузовик пытался объехать автомобиль, и перешел на полосу, куда вышли дети.

В результате аварии скончалась одна девочка, еще одна была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

– По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ, – говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальное наказание, которое человек может получить по этой статье, составляет пять лет лишения свободы.

На данный момент правоохранители проводят следственные мероприятия, чтобы выяснить детали инцидента и установить степень вины каждого из участников ДТП.

Фото: pixabay.com/
Видео: "Комсомольская правда"
Комментарии для сайта Cackle