Врачи отказали в тесте на COVID-19 биробиджанке с признаками пневмонии

Жительница Биробиджана, Еврейская автономная область (ЕАО), рассказала журналистам, что врачи, несмотря на симптомы пневмонии, отказались тестировать ее на коронавирус.

Жительница ЕАО рассказала, что с 16 сентября 2020 года она находится на амбулаторном лечении с признаками коронавируса. Обследовавший женщину врач сказал, что к ней должны в определенный день приехать, взять мазок для выявления наличия или отсутствия COVID-19.

Однако никто в назначенную дату не появился. Биробиджанка позвонила в свою поликлинику, рассказала, что ей все тяжелее становится дышать. На это она получила ответ, что поскольку ей еще нет 65 лет и она не входит в группу риска, анализ на коронавирус брать у нее не будут и направлять на обследование тоже.

Тогда женщина решила сама пройти флюорографию. Результат показал наличие признаков пневмонии с правой стороны. Жительница ЕАО снова обратилась к своему врачу, назвала диагноз, но тот ответил, что продлит ей лечение, ничего не меняя.

Всех пациентов с похожей симптоматикой отправили в "интербокс", при этом, по словам женщины, очередь была настолько большой, что она решила не стоять в ней, вместо этого попросила врача назначить ей антибактериальную терапию. Медик на словах сказал ей пропить антибиотики, не выдав рецепта. Биробиджанка без соответствующего документа приобрести нужное лекарство не смогла. Таким образом, она до настоящего момента времени не получает лечения.

Вместе с тем, рассказала пациентка, другим обратившимся с похожими признаками коронавирусной инфекции так же отказывают в тесте на COVID-19, так как они не входят в группу риска по возрасту. Об этом пишет ЕАОMedia.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle