Госдума разработает проект о раздаче продуктовых сертификатов нуждающимся

Глава комитета российской Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов заявил, что нижняя палата парламента начала разработку проекта, который предусматривает создание продуктовых сертификатов для нуждающихся граждан страны.

Парламентарий обратил внимание на то, что нынешняя экономическая ситуация в стране сделала актуальной тему о раздаче бесплатных продуктовых наборов, а также реализацию других мер социальной поддержки для малообеспеченных граждан.

– Мы приступили к разработке законопроекта, предусматривающего определение критериев нуждаемости для тех граждан, которым будет предоставляться продуктовый сертификат, – написал Нилов в Telegram.

Также уточняется, что для того, чтобы избежать возможного злоупотребления в обороте сертификатов, нужно создать продуктовый перечень, который будет регламентировать разрешенные для приобретения товары.

– Механизм использования продуктовых сертификатов прост. Владелец сертификата приобретает продукты на фиксированную сумму, после чего эти средства компенсируются организации из бюджета, – заключил депутат.

Помимо этого Нилов обратил внимание на то, что подобный проект уже был хорошо реализован в Москве.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle