Ургант предложил потратить сдачу от покупки российской вакцины от COVID-19 на "банан" в Адлере

Российский ведущий Иван Ургант высмеял вакцину отечественного производства стоимостью 12 тысяч рублей. Например, он предложил потратить оставшиеся от покупки препарата деньги на две минуты катания на водном аттракционе "банан" на южном курорте.

В своей шутке Ургант вспомнил недавнюю новость о прыжке 90-летнего мужчины в Сочи с 207-метровой тарзанки. Он сравнил это с приемом российского препарата за 12 тысяч рублей, посмеявшись над тем, что прыжок обошелся пожилому россиянину в 18 тысяч рублей.

– Мог бы принять новый препарат от коронавируса "Арепливир" за 12 тысяч рублей. То же самое ощущение, как от прыжка в бездну, но остается шесть тысяч рублей, – сказал Ургант во время своего вечернего шоу.

Ведущий пошутил, что оставшиеся деньги можно потратить на водные развлечения, например, на несколько минут катания на "банане" в Адлере.

При этом известно, что высокую стоимость препарата ранее объяснили. Глава совета директоров фармкомпании-разработчика Петр Белый отметил, что средство "спасает жизни" и его цена на самом деле не считается дорогой, а людям в итоге нет необходимости при столкновении с COVID-19 ложится под ИВЛ, писал НГС.

Ранее сообщалось, что фанаты умилились повзрослевшей дочери Ивана Урганта Нине.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle