Трехлетняя девочка скончалась после падения между перил на кузбасском заводе

В Междуреченске мужчина со своей семьей пришел навестить отца, который работает сторожем на заводе. Однако трехлетняя дочь горожанина, побежав за ним, упала между перил. В результате ребенок скончался, а в отношении отца возбудили уголовное дело.

Мужчина вместе с женой и дочерьми трех лет и пяти месяцев пришел на завод к своему отцу. Старшая девочка побежала за горожанином, когда он поднимался на второй этаж.

– Обвиняемый зашел в комнату, оставив ребенка без присмотра на лестничной площадке. Через несколько минут мужчина услышал хлопок, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Девочка упала через проем в перилах лестницы с высоты около 2,5 метра. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой, однако в больнице ребенок скончался.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Он признал вину и сотрудничал со следствием. Кроме того, руководству предприятия направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В результате суд назначил горожанину меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle