Прохожий нашел тело известного сибирского ученого с запиской на кладбище

Родственники, волонтеры, правоохранители и жители Новосибирска с марта 2020 года безрезультатно искали 88-летнего ученого Геннадия Кулакова, вышедшего из здания Института горного дела и бесследно пропавшего. Лишь недавно тело нашел случайный прохожий на территории кладбища.

Родственники сибирского ученого рассказывают, что мужчина, нашедшейся только через пол года, был предан своей работе и занимался делом при жизни практически всегда. Однако в свои 88 лет стал часто уходить из дома и на случай пропажи имел при себе записку. Именно она в результате помогла установить его личность после обнаружения тела случайным прохожим на территории Южного кладбища в Советском районе Новосибирска.

– <...> обнаружено тело с гнилостными изменениями. При погибшем имелась записка с данными <...>, – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ, приводит слова и информацию издание НГС.

Погибший Геннадий Кулаков работал в институте горного дела. В начале своей карьеры трудился там младшим научным сотрудником, а с 2003 года стал главным научным работником лаборатории механики горных пород. Широко известен в области горного дела как в России, так и за рубежом. Автор и соавтор почти 400 печатных научных трудов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle