"Гигантская толпа": Познер поделился воспоминанием с похорон Сталина

Российский журналист Владимир Познер рассказал про одну из самых страшных вещей в своей жизни. По словам телеведущего, это "гигантская толпа", которую он увидел на похоронах генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

Соответствующие слова телеведущего были опубликованы на сайте "Познер Online".

Познер вспомнил, как когда-то он проживал в гостинице "Метрополь", которая находилась рядом с Колонным залом. Журналист отметил, что "с одним человеком", ему удалось пройти на похороны и случайно не погибнуть.

Отмечается, что в мартовские дни, когда проходили похороны Сталина, на улице "было холодно и скользко". Подчеркивается, что люди в собравшейся толпе падали под ноги прохожих.

– Видел довольно много страшных вещей, но, может быть, одна из самых страшных – это та гигантская толпа, которая давила себя, людей, чтобы пробиться в Колонный зал, где лежал гроб со Сталиным, – сказал Познер.

Телеведущий также оговорился, что "никто" точно не знает о количестве людей, которые могли погибнуть "под ногами других". Журналист заключил, что толпа является одной из самых страшных вещей из-за того, насколько она бессмысленна и неуправляема.

Ранее Познер рассказал о реакции главы Белоруссии Александра Лукашенко на одну фразу, которую адресовал политику во время встречи.

Комментарии для сайта Cackle