СМИ сообщили о смерти криминального авторитета при столкновении судов в Сургуте

В медиа появилась информация, что "классический" вор в законе и ранее судимый за убийство Владимир Зятьков ("Зятек") умер при недавнем инциденте на реке Черной в Сургуте. СМИ пишут, что именно он управлял катером, протаранившим баржу, после чего несколько человек стали жертвами происшествия, а часть оказалась в больнице на грани жизни и смерти.

По предварительной версии, которая появилась в СМИ, Затьков отдыхал вместе с семьей и друзьями на борту катера, когда тот на полной скорости влетел в стоящую у причала баржу. Судно под управлением криминального авторитета при этом было без освещения, а в момент происшествия уже темнело.

Результатом столкновения стала смерть четырех человек, включая самого Зятькова, а также госпитализация еще четырех граждан, двое из которых в тяжелом состоянии: за их жизнь продолжают бороться врачи. Кроме того, по информации из соцсетей, среди пострадавших есть ребенок и он получил серьезные травмы позвоночника, сотрясение мозга, перелом плеча и ушиб живота, пишет "МК" со ссылкой на источник.

Супруга "вора в законе" в результате происшествия отделалась сотрясением и несерьезными травмами.

65-летний Владимир Зятьков был известен в криминальных кругах как "Зятек". За свою жизнь он отсидел четыре раза: впервые он сел в 19 лет на два года, а последний раз он получил 12 лет колонии строгого режима за убийство человека при превышении пределов допустимой самообороны. Колония "Полярная сова" также стала одним из мест пребывания Зятькова, где в основном сидят убийцы и террористы с пожизненном сроком или особо опасные преступники. В результате авторитету удалось выйти по УДО, однако он до смерти заправлял криминалитетом в родном Тюменском краю.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle