Немецкий фонд отправил самолет для госпитализации Навального в ФРГ

За политическим деятелем Алексеем Навальным, который сейчас находится в коме в Омской больнице, планируется выслать самолет из Германии для его транспортировки в немецкую клинику.

В полночь по московскому времени ожидается вылет немецкого самолета, который планирует забрать Алексея Навального в Германию. Организатором перевозки стал фонд Cinema for Peace Foundation, который поможет транспортировать политического деятеля в клинику Charite.

Представитель организации отметил, что Навального смогут забрать специальные медработники в том случае, если он будет "транспортабелен", сообщает ТАСС. Они также надеются, что сегодня ночью политику смогут выдать все разрешения на проезд и медицинское обслуживание для пациента в коме, пишет "Интерфакс".

Профессор кафедры нервных болезней МГМСУ Алексей Савин заявил, что перевозить Алексея Навального крайне опасно.

– Коматозное состояние – это критическое состояние, и транспортировка может крайне неблагоприятно сложиться,– рассказал профессор.

Напомним, политик Алексей Навальный вчера попал в реанимацию в Омске, куда его доставили с отравлением. Его лечащий врач Ярослав Ашихмин заявил о необходимости эвакуировать своего пациента в Европу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle