Пушков заявил о неизбежности поражения Лукашенко и смены власти в Белоруссии

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал о причинах неизбежного поражения действующего президента Белоруссии Лукашенко в борьбе с оппозицией и смены власти в стране.

По словам Пушкова, на сегодняшний день "главные битвы" разворачиваются в информационном поле. При этом сама по себе информация, по мнению сенатора, является "кровью", которая циркулирует в организме общества. В связи с этим примитивная поддержка действующей власти, а также уход от волнующих общество острых тем становится причиной информационного проигрыша оппозиции, что влечет более серьезные последствия.

– Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти, – заявил Пушков.

По мнению российского политика, такая ситуация негативно скажется на положении Лукашенко. В заключение Пушков отметил, что политика высокого качества невозможна при низком качестве информации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Напомним, прошедшие в Белоруссии выборы президента спровоцировали волну массовых протестов недовольных результатами голосования, которые обозначили очередную победу действующего лидера республики Александра Лукашенко. Больше новостей по этой теме смотрите в специальном разделе.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle