Более 50% россиян одобрили идею Медведева об усложнении въезда трудовых мигрантов в страну

Один из российских сервисов по поиску работы и подбору персонала провел опрос о недавнем предложении ужесточения правил выдачи рабочих виз для приезжих иностранных граждан.

Результаты показали, что больше половины россиян (59%) положительно относятся к осложнению процедуры получения права на работу иностранцам. Граждане, которые составили 15% опроса, ответили негативно на предложение замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, а оставшиеся 26% затруднились с отзывом.

По результатам итогам опроса также выяснилось, как относятся к данному вопросу люди, принадлежащие разным гендерным группам. Мужчины одобрили инициативу с перевесом в 12%.

На вопросы отвечали граждане, достигшие совершеннолетия и старше. Так, люди от 45 лет чаще отвечали положительно (65%), чем те, кто моложе 24 лет (42%), пишет ТАСС.

Респондентов опрашивали на территории 338 населенных пунктов во всех округах России. Люди, имеющие доход более 80 тысяч рублей и которые проживали в опрашиваемых областях, в 67% случаях одобряли слова Дмитрия Медведева, чем опрашиваемые с доходом менее 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на территории страны может измениться процедура предоставления права на работу иностранным гостям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle