Провалившийся в прокате фильм с Киану Ривзом получит продолжение

Снятый в 2013 году фильм, основанный на реальных событиях японского народного предания, не получил высоких оценок и даже столкнулся с критикой от специалистов в области кинематографа. Не спасло ситуацию и участие Киану Ривза в картине. Однако несмотря на это, компания Universal решила дать "вторую жизнь" проекту в виде его продолжения.

Речь идет о фильме Карла Ринша "47 ронинов". Фильм был снят в 2013 году, но не пришелся по вкусу многим критикам и провалился в прокате. Российский зритель увидел проект на год позже.

Теперь же Студия Universal 1440 (подразделение Universal Pictures) решила сделать продолжение японской легенды, где действие происходит спустя 300 лет после событий первого фильма.

Реализовать проект студия намерена под руководством режиссера Рона Юань, который снялся в фильме компании Disney "Мулан" и выступал постановщиком ленты "Шаг вперед 6: Год танцев".

– Я невероятно рад работать с Universal и командой продюсеров над этим смешанным жанром, боевыми искусствами, боевиком, ужастиками и киберпанком, – сказал Юань, приводит его слова Deadline.

Напомним, в первом фильме "47 ронинов" одну из главных ролей играл Киану Ривз. Он был одним из 47 самураев, которые, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что их за это ждал смертный приговор. Они перевоплотились в монахов и купцов, чтобы осуществить свой план.

Ранее сообщалось, что Ривз поделился впечатлением о "хмурых русских".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle