"Ненавижу насилие!": Ургант высказался о протестах в Белоруссии

Российский ведущий Иван Ургант не остался в стороне от происходящего в Белоруссии. Он встал в ряды звезд отечественного шоу-бизнеса, которые высказались о протестах в республике. Шоумен поддержал местных жителей, которые за время акции подвергались жестокости ‒ от грубых задержаний до избиения.

Своим мнением Иван Ургант поделился в соцсети Instagram. Там же он разместил один из исторических национальных символов белорусов – красно-белый флаг. В своем посте он признался, что ненавидит жестокость и принуждение в любом виде.

– Ненавижу насилие! И люблю Беларусь! – написал Ургант.

Многие поклонники поблагодарили ведущего за то, что он не проигнорировал ситуацию и происходящий "беспредел" в республике. Некоторые назвали телезвезду "настоящим человеком" и выразили восторг насчет того, что знаменитости не молчат.

Отметим, что Ургант не первый, кто предал публичности свое отношение к ситуации. Однако, в отличие от Бортич, его не критиковали. Последняя же недавно вышла на пикет к зданию белорусского посольства в Москве.

Кроме того, прониклись происходящим некоторые зарубежные звезды. Например, Джаред Лето.

Ранее также сообщалось, что Лера Кудрявцева и Настасья Самбурская ответили просящим ее о помощи белорусам.

Больше информации и актуальных новостей о беспорядках в Республике Беларусь можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle