"Избивали девчонок": женщины рассказали об условиях содержания в минском ИВС

Накануне из изолятора в Минске были выпущены задержанные во время протестов люди. Они рассказали о побоях, крови и жестких условиях содержания.

Как сообщается, несмотря на позднее время, около изолятора на улице Окрестина в Минске собралось больше количество людей. Все они встречали вышедших на свободу белорусов и предлагали им помощь.

Женщины выходили из учреждения со слезами на глазах и звонили близким, рассказывая об освобождении и личных вещах, которые им не вернули. Также некоторые из девушек согласились описать происходящее за стенами изолятора.

По словам одной из женщин, работающей медиком, без объяснения причин ее саму и ее коллег вытащили из служебного автомобиля и под дулом автомата привезли к месту содержания. Другая задержанная отметила жесткие условия, в которых находились люди: теснота, отсутствие воды и холод.

Также выяснилось, что жестоким побоям подвергались не только мужчины, но и девушки, которые выражали свое несогласие с действиями силовиков, передает белорусский портал TUT.by.

Напомним, ранее сайт VSE42.Ru публиковал рассказ задержанной на протестах девушки, которая пожаловалась на побои и угрозу изнасилования силовиками. Также сообщалось о документальном подтверждении факта изнасилования в минском изоляторе временного содержания.

Другие подробности о событиях в Белоруссии и их последствиях читайте в нашей специальной теме.

Видео: YouTube / TUT.BY. Политика
Фото: TUT.BY
Комментарии для сайта Cackle