Доктор из РФ заявила об опасности заплетенных кос у школьниц

Российский врач-дерматовенеролог и трихолог Юлия Нагайцева рассказала, что родители, заплетающие своим дочерям очень тугие косы, подвергают опасности здоровье детей. Такие прически могут привести к утрате волос ребенка.

Доктор отметила, что родители часто заплетают девочкам тугие косы заранее, чтобы было проще собрать ребенка в школу следующим утром.

По словам Нагайцевой, это представляет опасность для здоровья волос и может привести к тому, что на голове школьницы начнется алопеция, характеризующаяся нарушением синхронности волосяных циклов и утратой волос.

– Постоянное натяжение приводит к поредению волос на определенных участках головы. В основном страдают височные зоны, фронтально лобно-теменная зона, – рассказала специалист радио Sputnik.

Так, дерматовенеролог считает, что обезопасить школьницу от алопеции можно, если распускать косички после школы и не заплетать их на ночь.

Также подчеркивается, что восстановить последствия данного хронического процесса можно только с помощью хирургического вмешательства и трансплантации волос.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle