Дегтярев заявил о белорусской символике на протестах в Хабаровске

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил журналистам, что на несанкционированных акциях протеста в краевом центре стали появляться "паразитирующие" люди. Отмечается, что на акциях стала подниматься белорусская символика в знак солидарности с гражданами соседской республики.

Политик обратил внимание, что сам бы пошел протестовать, если бы был местным жителем региона и голосовал на выборах за Фургала. Однако, по мнению Дегтярева, на данный момент на протестных акциях можно встретить множество людей, которые занимаются "паразитированием".

– На этот протест слетелись, как коршуны, из других регионов и стран, те, кто паразитирует на протесте. У нас уже поднимают красные флаги в солидарность с белорусскими протестами, – цитируют врио "Известия".

Отмечается, что Дегтярев не собирается участвовать в протестах из-за своей должности в регионе, по словам политика, ему "не положено". При этом Дегтярев подчеркнул, что "высказал раз, наверное, 200" свое положительное отношение к происходящему.

Напомним, протестные шествия в поддержу Сергея Фургала проходят в регионе с 11 июля текущего года.

Ранее Михаил Дегтярев заявил, что жители региона недовольны из-за черствости местных чиновников и общего уровня медицины. Также подчеркивается недовольство граждан общим состоянием сферы социального обслуживания.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle