Пожилой кемеровчанин едва не задохнулся из-за соблюдения масочного режима

Накануне в Кемерове трамвайное движение по одному из маршрутов оказалось парализовано на час из-за пенсионера, которому стало тяжело дышать в маске. Об этом VSE42.Ru сообщили местные жители.

По словам кемеровчан, около 20:00 в районе остановки "Водолей" одному из пассажиров трамвая № 1 стало плохо. Мужчина снял маску, чтобы освободить доступ кислорода, однако из-за этого вагону пришлось остановиться.

– Водитель сказал, что по правилам ехать нельзя, пока все пассажиры не будут в маске, – рассказал очевидец.

По его словам, простой составил более часа. Ситуация разрешилась тем, что вагон все-таки поехал.

Как сообщили VSE42.Ru в Кемеровской электротранспортной компании, возрастной мужчина, которому стало плохо в вагоне, недавно перенес операцию.

– Он не злостный нарушитель. Ему стало плохо по объективным причинам, пришлось снять маску. Объяснить он ничего не мог, потому что после операции не мог разговаривать, только писал на бумажке, – рассказал собеседник.

В КЭТК уточнили, что по инструкции на место были вызваны сотрудники полиции, однако когда водитель понял причину происшествия, сигнал был отменен.

– Вызвали туда мобильную бригаду. Работник КЭТК, прибыв на место, выяснил, до какой остановки мужчине нужно было доехать и сопроводил его, чтобы в случае визита проверяющих никаких вопросов не возникло, – пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, в Кемерове после ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции ужесточились правила пользования общественным транспортом. Так, водителям трамваем с текущей недели запрещено начинать движение, если хотя бы один из пассажиров находится в салоне без маски.

11 августа граждане, отказавшиеся соблюдать масочный режим в вагоне, парализовали пути на час. Позднее стало известно, что нарушители остались без протокола об административном проступке.

Больше информации о ситуации с COVID-19 и связанных с угрозой вируса ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle