Кемеровский суд приговорил похитителя сумок к трем годам строгого режима

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор 32-летнему местному жителю, который неоднократно похищал у прохожих женщин сумки.

В апреле текущего года в полицию за помощью обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что на улице на нее напали. Она уточнила, что в одном из дворов неизвестный подбежал к ней и попытался выхватить у ее из рук сумку. Однако на помощь к кемеровчанке пришел гулявший на улице с собакой прохожий, который спугнул налетчика.

Спустя несколько минут с аналогичным заявлением в полицию обратилась 46-летняя горожанка, проживающая в соседнем дворе. Злоумышленник завладел ее сумкой, в которой находился кошелек с банковскими картами и 200 рублей наличными.

Подозреваемый был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления кемеровчанин, который стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

Суд, признал фигуранта виновным по статье 161 УК РФ "Грабеж" и назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle