Женщины в белом устроили акцию против насильственных действий в Белоруссии

В Белоруссии женщины вышли на улицу, одевшись в белое, выражая протест против насильственных действий силовиков в отношении мирных граждан.

Белорусские женщины, одетые преимущественно в белую одежду, вышли на акцию протеста против насильственных действий, которые используют силовики для подавления демонстраций в городах страны.

Женщины пришли к Комаровскому рынку в центре Минска и потребовали освободить задержанных во время протестов граждан. Многие из них держали в руках цветы и белые открытки. Для оппозиционеров белый цвет означает желание сменить власть.

Когда жительницы Белоруссии двинулись в сторону Национальной академии наук, их гудками начали поддерживать автомобилисты. Среди демонстранток было замечено несколько правоохранителей, однако они просто наблюдают за происходящим, не принимая никаких действий, передает РИА "Новости".

Напомним, что в Белоруссии начались массовые акции протеста после того, как Александра Лукашенко предварительно назвали победителем в президентских выборах. Против митингующих были применены водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ.

Больше информации о выборах в Белоруссии можно прочитать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Видео: Telegram / NEXTA
Комментарии для сайта Cackle