Центр образования в Хабаровском крае попросил Дегтярева отдать ему яхту

Руководство краевого образовательного центра в Хабаровске обратилось к временно исполняющему обязанности главы региона Михаилу Дегтяреву с просьбой отдать учреждению правительственную яхту "Виктория".

Отметим, что учреждение испытывает интерес к судну, потому что его можно было бы использовать для проведения исследований, которыми занимаются дети. Также подчеркивается тот факт, что яхта может быть задействована в экологических исследованиях Амура.

– Мы бы очень хотели, чтобы он не ушел чиновникам, не ушел из Хабаровского края, а достался нашим детям, – заявила директор центра образования Эльвира Шамонова в обращении, опубликованном в Twitter.

Отметим, что в прошлом году яхта была выставлена на аукцион. Такое распоряжение дал бывший губернатор региона Сергей Фургал в связи с тем, что содержание судна было неэффективным расходованием бюджета.

Торги продлевались множество раз, но "Викторию" так никто и не купил, даже за минимальную стоимость в 30 миллионов рублей. В августе 2020 года правительство Хабаровского края сняла катер с аукциона.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle