Губернатор Кузбасса поделился информацией о снятии ограничений в Междуреченске

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев во время прямого эфира ответил на вопрос жительницы Междуреченска об окончании периода ограничений.

Междуреченск является лидером по приросту заболевших в сутки среди городов Кузбасса, в связи с чем в городе более жесткие ограничительные меры. Жительница Междуреченска, дозвонившаяся во время прямого эфира радио "Маяк", задала вопрос о сроках снятия ограничений, так как из-за них, по ее словам, страдают добросовестные предприниматели.

-Малый и средний бизнес пострадал очень сильно, – согласился губернатор. – Каждую неделю мы встречались с предпринимателями, обсуждали ситуацию, выслушивали их предложения и совместно со специалистами шаг за шагом снимали ограничения. К сожалению, сейчас изменилась тенденция – стал резко расти уровень заболеваемости, и это надо остановить сейчас.

Уровень заболеваемости на 100 тысяч населения в Междуреченске составляет 779 человек, при среднем показатели по области в 174 человека. Глава области выразил надежду, что ситуация улучшится и к 20 августа можно будет снять ограничения в городе.

Ранее власти Междуреченска пригрозили крупными штрафами гражданам, не соблюдающим масочный режим. Кроме того, в междуреченском доме-интернате для престарелых и инвалидов был выявлен очаг заболевания.

За актуальными новостями о коронавирусной инфекции вы можете следить в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle