Глава Кемерова пригрозил закрыть магазины за невыполнение антикоронавирусных мер

Представителей бизнеса из областного центра предупредили, что в случае выявления нарушения противоэпидемических требований в условиях распространения коронавируса учреждения будут закрыты.

Во вторник, 11 августа, глава Кемерова Илья Середюк потребовал от транспортных и торговых организаций неукоснительно выполнять требования, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. Речь идет о масочном режиме и социальной дистанции.

– Глава города потребовал от всех руководителей предприятий усиления контроля за соблюдением мер профилактики. При несоблюдении мер учреждения будут закрыты, – сообщили в горадминистрации.

Редакции VSE42.Ru в администрации уточнили, что специалисты будут сообщать о всех выявленных нарушениях в компетентные органы.

– Совместные проверки Роспотребнадзора и полиции будут проводиться на предприятиях потребительского рынка и пассажирских транспортных предприятиях. Если они не будут соблюдать противоэпидемические требования, материалы будут направлены в суд для принятия мер, вплоть до закрытия, – сообщили в пресс-службе.

Также жесткие требования будут предъявлять перевозчикам. В случае обнаружения хотя бы одного пассажира в общественном транспорте без маски движение будет остановлено. При этом за меры профилактики личную ответственность несут руководители.

Напомним, во вторник сообщалось о 94 новых выявленных больных в Кузбассе, из них 23 – в Кемерове. Горожан предупредили о массовых облавах в транспорте. Кроме того, санитарные власти призывают закрыть в кузбасской столице торговые центры.

Больше информации о COVID-19 и связанных с инфекцией ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle