Массовые облавы на людей без масок пройдут в Кемерове

Специальные бригады готовятся к рейдам по выявлению нарушителей масочного режима в кузбасской столице. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника, в связи с резким ростом заболеваемости среди населения специальные группы проверяющих из чиновников, сотрудников правоохранительных и надзорных органов начнут усиленно работать в общественных местах.

– В торговых центрах, на остановках и в общественном транспорте будут проводить массовые облавы, пресекать нарушения масочного режима, – уточнил источник.

Оперативно получить подтверждение или опровержение информации о готовящихся в Кемерове облавах в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области не удалось. В ведомстве уточнили, что информацию о проверках аккумулирует оперштаб.

В кузбасском управлении Роспотребнадзора рассказали сайту, что массовые выявления нарушителей в ТЦ и других общественных местах региона начались после введения дополнительных ограничений в Новокузнецке и Междуреченске. Информации об усилении проверок в Кемерове в ведомство не поступало.

Ранее сообщалось, что после закрытия всех торговых центров в Междуреченске и введения серьезных ограничений на работу общепита в Новокузнецке, Калтане, Мысках и Осинниках в Роспотребнадзоре предложили кузбасским властям принять аналогичные меры в Кемерове. В настоящее время в областном центре продолжают работать в обычном режиме все кафе, рестораны и ТЦ, однако в общественном транспорте перестали обслуживать пассажиров без масок. Больше новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle