Британка обнаружила у себя рак груди благодаря "растяжке"

В Великобритании женщина случайно обнаружила у себя рак груди, когда заметила на теле полосу, похожую на растяжку.

Как рассказала сама 42-летняя жительница английского города Плимут, необычную полосу на своей груди она обнаружила, когда принимала душ. Сперва женщина посчитала, что это растяжка, однако решила осмотреть ее более внимательно. Британка раз за разом поднимала руки и наблюдала, как при этом движении полоса на груди становится отчетливее. После этого она позвала на помощь своего супруга, который подтвердил, что с ее грудью действительно что-то не так.

Первым делом женщина обратилась к терапевту, который направил ее к маммологу. После проведения пациентке биопсии специалист определил диагноз: рак груди на второй стадии. Несмотря на это, врачи заверили британку, что своевременное обнаружение болезни сильно поможет лечению.

В итоге женщина перенесла операцию по удалению опухоли и недельный курс радиотерапии, а в конце июля ее признали излечившейся от рака. После этого она решила рассказать свою историю широкой общественности, чтобы призвать других женщин тщательно осматривать свою грудь и в случае необходимости обращаться к врачу, передает Mirror.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle