Инфекционист из РФ заявил о невозможности распространения COVID-19 среди школьников

Доктор медицинских наук и инфекционист из России Евгений Тиманов заявил, что учебные заведения не будут являться рассадниками коронавирусной инфекции в стране после начала учебного года 1 сентября.

Специалист отметил, что, по статистике, дети реже заболевают коронавирусной инфекцией, чем взрослое население. Для того, чтобы ребенок заболел COVID-19, ему необходим долгий контакт с носителем инфекции.

Подчеркивается, что дети действительно могут заразиться в семье и "принести" коронавирус в школу. Однако эксперт считает, что активное распространение COVID-19 среди школьников невозможно в том случае, если будут соблюдаться нормы безопасности.

– Этого не произойдет из-за отсутствия длительных контактов, в случае, если дети будут рассажены по разным партам. Вирус в такой ситуации не сможет передаваться, – рассказал Тимаков радио Sputnik.

Несмотря на то, что коронавирус может быть неопасен школьникам при соблюдении мер предосторожности, дети по-прежнему остаются незащищенными от привычных для России острых респираторных инфекций.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle