Женщина скончалась после многочисленных приступов на Алтае

Девушка, которой были противопоказаны физические нагрузки, отправилась в пеший поход в Республике Алтай. Туристка скончалась от многочисленных приступов.

29 июля женщина отправилась в туристический поход с группой, в которую входили еще 12 человек. Целью путешественников стало подножье горы Белуха. Вечером следующего дня пешие туристы пришли к озеру Ак-Кем, где разбили лагерь.

Наутро у женщины произошел первый приступ, который сопровождался судорогами и потерей сознания. Когда состояние путешественницы стабилизировалось, группа продолжила свой пеший поход. Следующий приступ случился через 2 км пути. Тогда женщина заволновалась и решила отправиться в лагерь. Там у нее произошло еще несколько приступов, из-за которых женщина теряла сознание. В течение дня ее мучили припадки и судороги. Вечером туристка скончалась, сообщают СУ СК РФ по Республике Алтай.

Расследование привело к результатам медицинского обследования 35-летней женщины. Выяснилось, что туристке были противопоказаны физнагрузки. С 2019 года у женщины выявили патологию сонной артерии. Это было причиной приступов и потери сознания.

Судмедэкспертиза выявила, что женщина умерла от острой ишемической болезни сердца.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle