"Умер": Садальский рассказал о состоянии театра "Современник"

Российский актер театра и Народный артист Грузии Станислав Садальский заявил, что театр "Современник" перестал существовать в прежнем виде после того, как умерла художественный руководитель Галина Волчек.

Артист считает, что на данный момент в театре отсутствует лидер, который по своему уровню мог бы сравниться с Волчек. По мнению актера, с этим и связаны скандалы, которые сейчас происходят внутри "Современника".

– Театр, как человек – рождается, живет, умирает. Прежний "Современник" умер с уходом Галины Борисовны. Я не знаю, каким будет новый театр – возможно, он будет лучше, а может, и хуже, – рассказал Садальский порталу Teleprogramma.pro.

Отметим, что конфликт в "Современнике" разгорелся в тот момент, когда актер Сергей Гармаш опубликовал открытое письмо, в котором заявил о своем уходе из театра в связи с несогласием с новым руководством. Артист также заявил, что после смерти Волчек новый художественный руководитель превратил "Современник" в "модное место".

Российская актриса театра и кино, а также худрук московского театра скончалась в возрасте 86 лет 26 декабря прошлого года.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle