"Волнами происходит": медик сообщил об ухудшении состояния онкобольной Заворотнюк

СМИ со ссылкой на два источника – медика и бывшего реквизитора МХТ им. Чехова Светлану Веселову – сообщают, что борющейся с раком Анастасии Заворотнюк стало хуже. По словам собеседников медиа, звезда как в тумане и такой эффект может появляться из-за лечения.

В 2018 году у Анастасии Заворотнюк выявили глиобластому – одну из самых агрессивных форм рака. В 2019 году близкие подтвердили диагноз артистки. Они редко комментируют ситуацию и обновляют данные о состоянии актрисы, однако в апреле в СМИ появилась информация: звезде "Моей прекрасной няни" стало лучше и ее выписали домой. Однако сегодня, 5 августа, несколько источников заявили о некотором ухудшении самочувствия знаменитости.

"Комсомольская правда" пообщалась с бывшим реквизитором МХТ им. Чехова Светланой Веселовой и выяснила, что Заворотнюк нередко жалуется на головные боли и общее недомогание. По словам женщины, у звезды несвязная речь и ей тяжело разговаривать.

– Заворотнюк не в том состоянии, чтобы себя показывать. Борьба за жизнь продолжается. <...> Интеллект ее не пострадал, – рассказала Светлана Веселова.

Ситуацию также прокомментировал один из медиков, имя которого издание не сообщает. По его словам, он видел звезду в кресле и знает, что она в сознании, но оно как в тумане.

– Возможно, это действие препаратов, которые она сейчас принимает. Недавно ей стало хуже, <...> Вы видели фото больной Жанны Фриске на каталке? Вот что-то подобное сейчас происходит, увы, – отметил врач "Комсомольской правде".

По словам врача, у артистки наблюдалась ремиссия, но закрепить полученное улучшение пока не удалось.

Информацию дополнила музыкальный продюсер Олеся Сазыкина. По ее словам, это уже не первый случай, когда артистке становится хуже, но сейчас ничего критичного в этом нет.

– У нее уже не первое ухудшение. Волнами происходит, – подытожила Сазыкина.

Сами родственники знаменитости не комментировали данную информацию, появившуюся в СМИ.

Напомним, Анастасия Заворотнюк продолжает бороться с онкологией. Недавно в масс-медиа сообщалось, что актриса вернется на телевидение и расскажет публике, что с ней происходило все время отсутствия.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle