Очаг коронавирусной инфекции возник в кемеровской колонии

В областном центре выявили очаг распространения COVID-19 в исправительной колонии. Люди также пожаловались на нехватку средств защиты.

В исправительной колонии № 5 в Кемерове выявили нескольких человек, зараженных вредоносным коронавирусом, сообщает ТАСС. По информации издания, изначально в колонию привезли больного заключенного из СИЗО Новокузнецка, в результате мужчина заразил контактировавших с ним людей.

– Положительные результаты [тестов на коронавирус выявлены] у врача и медсестры, [которые работали с заразившимся заключенным]. Также положительные тесты [выявлены] у еще одного врача МСЧ и еще у двоих заключенных внутри больницы, – сказал источник в колонии.

Таким образом, инфицированы как минимум трое медиков и трое уголовников. Также собеседник сайта пожаловался на нехватку средств индивидуальной защиты и указал, что имеющиеся нельзя применять при работе с особо заразными пациентами.

Уточняется, что по всей России коронавирус выявили у 3 526 сотрудников ФСИН и у 1 224 осужденных.

Напомним, во вторник сообщалось о 94 новых больных COVID-19 в Кемеровской области.

Больше новостей о ситуации с распространением вируса и связанных с угрозой коронавирусной инфекции ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle