Водитель после смертельного ДТП с пятью пострадавшими в Кузбассе попал под следствие

Появились подробности серьезного дорожного происшествия, которое случилось накануне в Чебулинском районе. Оказалось, что дети в легковушке не были пристегнуты. Предполагаемый виновник стал фигурантом уголовного дела.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту ДТП с погибшей и пятью пострадавшими. Авария произошла в понедельник, 3 августа, около 14:55, на 19-м километре автодороги Верх-Чебула – Алчедат – Новоивановский.

Предварительно, водитель ВАЗ-2106 пошел на обгон и столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-2110. 53-летняя пассажирка "десятки" умерла на месте. Госпитализировали пятерых: предполагаемого 34-летнего виновника, трех его пассажиров (женщина 29 лет и двух – и девятилетний мальчики), и 55-летнего водителя второго ВАЗа.

– В ходе разбирательства было установлено, что несовершеннолетние пассажиры перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, – подчеркнули в ГУ МВД.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Ранее полицейские поделились фотографией с места ДТП и первыми деталями трагедии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle