Эндокринолог из РФ рассказала о наборе лишнего веса от сладких напитков

Врач-эндокринолог и российский диетолог Екатерина Иванникова рассказала, какие напитки приводят к набору лишнего веса и могут вызвать ожирение.

Специалист утверждает, что купленные в супермаркетах соки, квасы и любые виды газировки имеют слишком большое содержание глюкозы. В связи с этим перечисленные напитки имеют высокий уровень гликемического индекса. Так, эксперт подчеркнула, что употребление озвученных напитков оказывает сильную нагрузку на поджелудочную человека, что по итогу вызывает ожирение.

Также эндокринолог отметила тот факт, что многие россияне пьют чай и кофе, добавляя в них много сахара. Это, по словам Иванниковой, также негативно влияет на состояние здоровья человека.

Людям, которые хотят внести разнообразие в свой питьевой рацион, врач посоветовала просто добавлять с воду огурцы, мяту или лимон. Также подчеркивается, что наиболее правильно рассчитывать массу напитка по 30 миллилитров жидкости на килограмм собственного веса, об этом специалист рассказала в интервью "Комсомольской правде".

Ранее российский диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что худеть лучше всего не к лету, а, наоборот, летом. Специалист поясняет это тем, что погода сама помогает сбросу лишнего веса.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle