Лукашенко пообещал избавить Белоруссию от нефтегазовой и финансовой зависимости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сможет сохранить независимость страны и избавить ее от финансовой и нефтегазовой зависимости.

Александр Лукашенко в своей предвыборной речи пообещал белорусам сохранить суверенитет страны, а также избавить ее от нефтегазовой и финансовой зависимости, создав новые отрасли экономики.

– Независимость дорого стоит, но она стоит того, чтобы ее сохранить и передать следующим поколениям, – подчеркнул действующий лидер страны.

Президент отметил, что жители республики долгое время строили "общий дом с окнами и на Восток, и на Запад", однако никогда не вмешивались в дела других стран. Поэтому миролюбивая дипломатия будет залогом безопасности граждан Белоруссии, несмотря на глобальные геополитические потрясения, передает газета "Звязда".

Напомним, что президентские выборы в Белоруссии запланированы на 9 август. При этом 4 августа уже началось досрочное голосование. Помимо Лукашенко в президентской гонке участвуют Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская и Сергей Черечень. Двух претендентов – Виктора Бабарико и Валерия Цепкало – Центризбирком отказался регистрировать.

Ранее сообщалось, что Лукашенко предложил изменить Конституцию Белоруссии.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle