Школьницы заявили о домогательствах со стороны Друзя и магистров "Что? Где? Когда?"

Российские школьницы рассказали об инциденте во время общения с представителями шоу "Что? Где? Когда?". По словам несовершеннолетних, сексуальный интерес имелся у нескольких магистров, в том числе и Александра Друзя. В связи с этим ученицы даже составили список "опасных" знатоков.

Сначала историей поделилась бывшая участница детской команды "Что? Где? Когда?". По ее словам, Александр Друзь клал руки ей на грудь во время фотосессии, когда ей было 16 лет. Некогда фанатка магистра не ожидала такого интереса и до сих пор не может избавиться от "неприятного осадка".

Случай, по словам девушки, произошел в Калининграде на одном из турниров. Тогда она встала рядом с Друзем и он сначала обнял ее за талию, а вскоре его рука "оказалась в районе груди".

– И он отпустил что-то пошлое – не могу даже вспомнить, что именно, но осадок остался мерзкий. <...> Это было неприятное открытие, – приводит слова девушки и информацию StarHit со ссылкой на "Медузу".

С аналогичной ситуацией столкнулась и другая россиянка, участвовавшая в возрасте 17 лет в молодежном форуме "Всмысле". Там был и магистр, который также фотографировался с девушкой.

– Его руки четко на наших ягодицах, <...> Сначала он нас обнял нормально – за талию, а потом, когда фотограф начал обратный отсчет, спустил руку, прижал посильнее – и отпустил, – утверждает рассказчица.

Более серьезные действия, по словам одной из школьниц, следовали от пермского тренера программы. Она передала слова своей подруги, состоящей в клубе.

– Подруга рассказывала, что он (тренер – прим. ред.) лез к ней целоваться, а после отказа шантажировал: мол, я подумаю, поедешь ты или нет, после такого поведения, – говорит одна из девушек.

Доказательств рассказчицы предоставить не могут, однако признаются, что надолго запомнили произошедшие с ними случаи харассмента.

При этом член клуба "Что? Где? Когда?" Сергей Виватенко скептически отнесся к информации от школьниц. По его мнению, если такое отношение со стороны некоторых магистров и было, то не стоило "выжидать" и говорить об этом только сейчас. Решение девушек озвучить такое спустя время знаток связал с нарастанием популярности движения MeTo в соцсетях, когда люди начинают рассказывать о своих пережитых сложных ситуациях, о которых не могли сказать своевременно.

– Но если что-то девушек не устраивает, то пусть подают в суд. Странно, почему так долго молчали? – отметил Виватенко.

По словам члена интеллектуального клуба, все вопросы нужно задать телекомпании и собрать доказательства о поведении Друзя и других магистров, которое описали школьницы. Сами же знатоки не комментировали ситуацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle