Казаки начали ловить кузбассовцев без масок

В кузбасском городе усилили контроль за соблюдением масочного режима, а к патрулированию магазинов подключили дополнительные людские ресурсы.

Со вторника, 4 августа, в Междуреченске к проверкам общественных мест присоединились казаки. На людей без масок в магазинах и общественном транспорте составляют протоколы.

– Ежедневно в рейд выходят сотрудники полиции и администрации города. А с сегодняшнего дня комиссию усилят казаки. В первую очередь проверкам подвергнутся торговые точки, где уже были замечены нарушения, – сообщает "Квант".

Кузбассовцам напомнили, что юридическое лицо за нарушение противокоронавирусных мер рискует получить штраф до 300 000 рублей, должностное лицо – от 10 000 до 50 000 рублей, а простой человек – от 1000 до 30 000 рублей.

Напомним, Междуреченск в настоящее время лидирует в Кузбассе по заболеваемости COVID-19. Кроме того, в целом в Кузбассе был поставлен во вторник, 4 августа, очередной рекорд по суточному росту выявленных случаев.

Больше новостей о ситуации с распространением вируса и связанных с угрозой коронавирусной инфекции ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle