"Потаскать взял у Пескова": Шнуров высмеял "несуществующую" роскошь священников и главы РПЦ

Артист и ведущий Сергей Шнуров снова предстал перед поклонниками в амплуа стихотворца. В этот раз в своем произведении лидер "Ленинграда" высмеял слова главы Русской православной церкви (РПЦ) Патриарха Кирилла. Последний недавно призывал соотечественников не верить, что у священников высокие доходы и "богатства".

Стихотворение Шнуров разместил в своем Instagram-аккаунте, под опубликованным скриншотом заголовка из СМИ: "Патриарх Кирилл попросил не доверять слухам о богатстве священников".

Ранее глава РПЦ утверждал, что нет "ни капли правды" в разговорах о высоком финансовом положении священнослужителей, а такие теории строят якобы недобросовестные люди для подрыва авторитета церкви.

– Как только будем говорить то, что приятно слышать сильным мира сего, никакой критики в адрес Церкви не будет, все моментально исчезнет, на руках носить будут, – отметил патриарх, приводил недавно цитату "Интерфакс".

Однако мнение Шнурова на эти заявления в корне другое. Под снимком с изображением патриарха Московского и всея Руси Кирилла артист составил стихотворение с высмеивающим подтекстом. По словам музыканта, вся роскошь священников просто "кажется" критикам.

– "На руке часы за тыщи, // Крест торчит из Роллс Ройса // Ты мирянин бога бойся, // Обретет кто духом нищий. <...> Показалось вам вся роскошь, // Не его это часы. // Не, ну вообще, че такова? // Потаскать взял у Пескова", – написал Шнуров в соцсети.

Многие поклонники согласились с утверждениями артиста, о чем написали в комментариях под записью. Представители РПЦ пока не комментировали действия артиста.

Ранее подробнее сообщалось, как патриарх Кирилл просил не верить в слухи о финансовом положении его и коллег.

Также отметим, что недавно Сергей Шнуров приезжал в Хабаровск к митингующим в поддержку арестованного Сергея Фургала, бывшего губернатора Хабаровского края. Там музыкант пообщался с врио губернатора края Михаилом Дегтяревым и смог составить о нем первое впечатление: артист назвал политика "стойким". О ситуации с протестами в столице региона Шнуров в том числе составлял небольшой стих.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle